Эксперты из КГУ провели занятия для участников программы мобильности волонтеров

С 29 мая по 4 июня в Костроме региональное отделение Специальной олимпиады России провело обучающую стажировку в рамках Программы мобильности волонтеров (федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование»).

ekspeksp2eksp3eksp4

Экспертами обучающей стажировки выступили заведующая кафедрой специальной педагогики и психологии КГУ Адеева Татьяна Николаевна и доцент кафедры Шипова Наталья Сергеевна.

Наши преподаватели провели интерактивные лекции по проблемам психического развития людей с различными вариантами дизонтогенеза, мастер-классы по адаптивной физкультуре и включению людей с ОВЗ в занятия спортом.

В стажировке принимали участие руководители и специалисты добровольческих (волонтерских) организаций, ресурсных центров добровольчества, специалисты общественных объединений, осуществляющих добровольческую деятельность, а также представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество инклюзивной сфере.

География регионов-участников обширна: Красноярский, Краснодарский, Приморский, Ставропольский края; Карачаево-Черкесская Республика, Республики Бурятия, Карелия; Брянская, Волгоградская, Мурманская, Тверская, Тюменская, Новгородская, Калужская, Кемеровская, Челябинская, Московская области и г. Москва.

• дата редактирования:05.06.2023