Студенты-финансисты присматриваются к государственной службе

Студенты 1 курса направления подготовки «Финансы и кредит» побывали на экскурсии в администрации Костромской области. Встреча с госслужащими прошла в рамках учебной практики, целью которой является содействие профессиональной ориентации студентов.

Начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации области Константин Пронин рассказал студентам о госслужбе, о социальных гарантиях сотрудников, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам, ознакомив потенциальных соискателей с направлениями деятельности финансовых структур в органах исполнительных власти.

Студенты получили приглашение на производственную практику и работу от директора департамента финансов Костромской области Игоря Замураева и директора департамента финансового контроля региона Александра Колескина.

«Было очень интересно во время учебной практики попасть в администрацию Костромской области. Уверен, что полученные знания, умения и навыки будут мне необходимы для дальнейшего успешного обучения и построения карьеры. Учебная практика не просто дала мне возможность подготовиться к будущей профессиональной деятельности, но и помогла определить свои сильные стороны, уточнить профессиональные интересы», – рассказал студент КГУ Кожин Кирилл.

• дата создания:17.07.2024