Доктор экономических наук, профессор Маргарита Беркович стала победителем конкурса «Золотые Имена Высшей Школы 2024»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», организованного Лигой преподавателей высшей школы при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В число победителей в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» вошла доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, директор института управления, экономики и финансов Костромского университета Маргарита Израйлевна Беркович.

Berkovich

«Это очень значимое событие для нашего университета, которое свидетельствует о том, что в КГУ работают настоящие профессионалы, преданные своему делу и детям. Гордимся успехами нашего педагога», – сказал ректор областного вуза Денис Чайковский.

В этом году конкурс объединил более тысячи участников из 75 регионов России. Его цель – выявить и поддержать талантливых педагогов и ученых, которые внесли значительный вклад в развитие российского высшего образования и науки.

По словам куратора конкурса, заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольги Петровой: «Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы», который стал уже традицией и важным событием для нашей образовательной среды, играет значительную роль в развитии преподавателей, дает им возможность проявить свои таланты, идеи и достижения».

Участники соревновались в 10 номинациях, которые охватывали научную, просветительскую, практическую, воспитательную и другие направления работы педагога. В дистанционном формате они представляли видеовизитку, информацию о своих научных и педагогических достижениях, общественной деятельности и реализованных проектах. Также во внимание принимались ходатайства и характеристики от работодателей и организаций-партнеров.

«Это большая честь войти в число победителей, чьи заслуги были отмечены на всероссийском уровне», – отметила Маргарита Израилевна.

Награждение победителей состоится 19 ноября 2024 года в здании Минобрнауки России.

• дата создания:05.09.2024