С 13 декабря 2023 года дан старт «Стипендиальной программы Теле2» для студентов Костромского государственного университета. Компания приглашает к участию студентов КГУ, которые готовы предложить креативные и амбициозные идеи в изучении возможностей искусственного интеллекта, способов эффективного обучения и аспектов цифровизации городов.

Для создания инновационных проектов, направленных на совершенствование сферы цифрового образования и разработку полезных цифровых сервисов, учащимся КГУ предложат четыре темы для разработки проектов: «Метавселенные», «Искусственный интеллект», «Обучение без границ» и «Цифровизация городов». Выбирая любое из этих направлений, студенты могут выступить в качестве экспертов по созданию полезных решений. В программе могут принять участие студенты любой формы обучения, всех направлений подготовки.

С поступлением в вуз для многих ребят и их семей жизнь меняется радикально, появляются новые задачи и расходы. Заботясь о тех, кто только начинает свой путь к получению высшего образования, КГУ в 2023-2024 учебном году запускает целую систему поддержки.

Сейчас многие задаются вопросами о том, останется ли стабильной жизнь университета, насколько комфортно будет в нем и студентам, и коллективу. Ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов дал разъяснения о социальных гарантиях сотрудников и обучающихся в университете.

Информация о том, кто может рассчитывать на получение социальной стипендии в КГУ, и какие документы для этого требуется предоставить.

В текущем учебном году стипендиатами Президента РФ, Правительства РФ, губернатора Костромской области стали 19 студентов Костромского государственного университета.

Страница 1 из 3
Top