Поступай в КГУ и получи стипендию до 200 000 рублей!

С поступлением в вуз для многих ребят и их семей жизнь меняется радикально, появляются новые задачи и расходы. Заботясь о тех, кто только начинает свой путь к получению высшего образования, КГУ в 2023-2024 учебном году запускает целую систему поддержки.

• «Именная стипендия» для абитуриентов, поступивших на направления естественно-научной и инженерной подготовки, являющиеся приоритетными для развития Костромской области, а также по специальности «Специальное (дефектологическое) образование».
    Стипендии будут назначаться студентам 1 курса очной формы обучения после сдачи зимней сессии (февраль 2024 г.) и по итогам летней сессии (июль 2024 г.), то есть дважды за первый курс. Сумма стипендии будет зависеть от того, как сдана сессия (на «3», на «4 и 5» или на «5»), и составит соответственно 50, 70 и 100 тысяч рублей. Главное условие: сессия закрыта в срок и нет задолженностей по предыдущей сессии. Стипендия предназначена для студентов бюджетной формы обучения. Познакомиться с направлениями подготовки можно в презентации.
  • «Лучший старт в ИТ» предусматривает разовую выплату в размере 25 тысяч рублей первокурсникам двух направлений: «Информационные системы и технологии» и «Информационная безопасность», если они сдали ЕГЭ на 220 баллов и более. Стипендия назначается студентам, зачисленным на первый курс в порядке приема на обучение на 2023/2024 учебный год.
  • «Я приехал в КГУ» для первокурсников 2023 года набора, приехавших учиться в КГУ из других регионов России. Ребята получат единовременную финансовую поддержку в размере 30 тысяч рублей.
  • «Образовательный грант» для тех, кто поступил учиться на направления, не имеющие бюджетных мест: по программам бакалавриата «Юриспруденция», «Журналистика (Журналистика и цифровые медиакоммуникации)» и по программе специалитета «Экономическая безопасность». Образовательный грант предусматривает 100 % компенсацию стоимости за весь период обучения студентам, находящимся в верхней части рейтингового списка на зачисление в КГУ (по результатам ЕГЭ). Информация о количестве квот представлена в презентации.
  • «Образовательный грант» на обучение в магистратуре касается тех, кто решил продолжить обучение в КГУ в очной магистратуре на коммерческой основе. Этот проект предусматривает возмещение будущим магистрам 100 % стоимости за весь период обучения.

Обращаем ваше внимание, что программа поддержки предназначена только для студентов очной формы обучения.

Не является публичной офертой. Более подробную информацию вы можете найти в положениях об учреждении именных стипендий, о снижении стоимости обучения, по телефону горячей линии: 8-800-222-43-52 или отправьте свой вопрос специалистам по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

• дата редактирования:13.09.2023