Преподаватели КГУ на международной конференции в ИвГУ

18-21 сентября 2019 года в Ивановском государственном университете прошла XIII Международная научная конференция "Марксистское учение о праве в контексте критической юридической мысли: история и современность".

В конференции помимо российских ученых-правоведов В.М. Сырых, И.Ф. Мячина, Е.Л. Поцелуева, Е.В. Тресцовой, Н.В. Исаевой и других, приняли участие зарубежные ученые Билл Бауринг, профессор права Колледжа Бирбек, Университета Лондона, Дариа Байер, научный сотрудник кафедры философии права и уголовного права Университета Гамбурга.

Центральной темой обсуждения явился анализ учения К. Маркса о праве и государстве с позиций современного общественно-политического развития.

В конференции приняла участие старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Юридического института им. Ю.П. Новицкого Костромского государственного университета Григорьева М.А., которая представила доклад на тему "Право членства в акционерном обществе в контексте учения К.Маркса".

• дата редактирования:30.09.2019