Подведены итоги Конкурса переводов

26 апреля 2019 года кафедра романо-германских языков подвела итоги традиционного апрельского Конкурса переводов.

В этом году на Конкурс было подано 87 заявок из Военной академии РХБЗ им. маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, Курского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета профсоюзов, Уральского федерального университета, Башкирского государственного университета, Башкирского государственного медицинского университета, Костромского государственного университета (ИГНИСТ, ИКИ, ИФМЕН, ИПП, ИАСТ), а также гимназии №25 и школы №3 г. Костромы. Кроме того, несколько участников из Московской области не указали место работы или учебы.

Результаты Конкурса:

1 место – Веселова Виктория, Костромской государственный университет.
2 место – Рубейкин Денис, Костромской государственный университет.
З место – Буриков Марк, 11 класс МБОУ СОШ №3 г. Кострома, и Бородина Дарья, 9 класс гимназия №25 г. Кострома.

1 место – Комаров Алексей, Костромской государственный университет.
2 место – Язулян Анна, Костромской государственный университет.
3 место – Марамохин Эдуард, Костромской государственный университет.

Английский язык (художественный перевод)

1 место – Боронникова Татьяна, Уральский федеральный университет
2 место – Комаров Алексей, Костромской государственный университет.
3 место – Мозолевская Марина, Санкт-Петербургский государственный университет профсоюзов.

Английский язык (специальный перевод)

1 место – Гусева Анна, Костромской государственный университет.
2 место – Никитичев Илья, Курский государственный университет
3 место – Бурков Георгий, ВА РХБЗ им. маршала Советского Союза С. К. Тимошенко.

Также жюри отмечает работы Каримовой Алсу (БГМУ), Григорян Аллы (КГУ, ИГНИСТ) и Фальковой Виктории (ВА РХБЗ) за интересные переводческие решения. Однако стоит сказать, что практически все остальные работы были выполнены на хорошем уровне.

По традиции спонсорами конкурса стали предприятия малого бизнеса Костромы, которыми руководят выпускники бывшего факультета иностранных языков (ныне – кафедра романо-германских языков). Также партнёром Конкурса является фонд «Надежда» и лично Архипова Яна Сергеевна. Большую помощь в распространении информации о Конкурсе оказал Степичев Пётр Анатольевич, вице-президент ассоциации MELTA.

Организаторы – зав. кафедрой Каплина М. М., Жезлова С. А., Орехова Е. Н., Зимина Е.В. Информационная поддержка в социальных сетях – Грачева Виктория.

• дата создания:26.04.2019