Новости ИГНИСТ

Прошел круглый стол по истории ислама

16 апреля в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ состоялось заседание круглого стола по истории ислама с участием муфтия Костромской мемориальной мечети Арифа-хазрата.

Организатором встречи стала профессор кафедры отечественной филологии института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ М.А. Фокина.

На заседании круглого стола были подняты темы возникновения и основных этапов истории ислама, говорили о священном Коране, о пророке Мухаммаде, о святых мусульманских городах Мекка и Медина, о гуманистических идеях ислама, о его связи с другими монотеистическими религиями. Во второй части заседяния участники круглого стола дискутировали о роли женщины в мусульманской семье, об исламе и исламистах и др.

Прочитано 12544 раз Последнее изменение Среда, 17 апреля 2019 12:18
  • дата редактирования:17.04.2019