Новости ИГНИСТ

Международная научно-практическая конференция «Языки и культуры»

23-24 мая 2019 года в Костромском государственном университете в рамках Фестиваля языков и культур, организуемого институтом гуманитарных наук и социальных технологий, пройдёт совместная с Гуманитарным институтом Северо-восточного педагогического университета (Чанчунь, Китай) международная научно-практическая конференция «Языки и культуры».

Планируется обсуждение широкого круга вопросов по следующим направлениям:

– актуальные проблемы русистики;

– проблемы изучения и преподавания русского языка как иностранного;

– особенности усвоения языка в контексте культурных особенностей обучающихся;

– актуальные проблемы обучения иностранным языкам;

– методика преподавания иностранных языков;

– исторические, психологические и педагогические аспекты взаимодействия народов и языков;

– проблемы межъязыковой и межкультурной коммуникации;

– язык художественных переводов;

– учебные двуязычные словари;

– грецистика: языковые и историко-культурологические аспекты.

По итогам конференции будет издан сборник статей с размещением в наукометрической базе РИНЦ.

Заявки на участие в конференции принимаются до 30 апреля 2019 года по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

• дата создания:24.04.2019