Новости ИГНИСТ

Завершилась ежегодная конференция "Твои века, Кострома"

15 мая 2019 года в Костромском государственном университете прошла конференция "Твои века, Кострома".

Участниками ее стали студенты всех курсов и специальностей гражданских, духовных, светских и военных университетов, а также учащиеся средних специальных учебных заведений и старшеклассники Костромы. Конференция нацелена на объединение молодых костромичей и представителей других областей, исторически связанных между собой, для всестороннего изучения Костромского края и разработки проектов, направленных на сохранение и приумножение материального и духовного богатства российской провинции.

Официальная научная часть встречи плавно переместилась из актового зала главного корпуса КГУ на набережную, где участники пленарного заседания смогли принять участие в традиционном праздничном шествии в сопровождении военного духового оркестра.

Завершилась конференция посещением Костромского музея-заповедника, на базе которого были организованы увлекательные мастер-классы. Участники самостоятельно смоделировали памятники деревянного зодчества Костромской области и познакомились с национальными костюмами костромичей, а также прослушали интересные исторические справки русских царях.

• дата создания:20.05.2019