Конференция по проблемам современного судопроизводства

17 декабря 2019 года старшими преподавателями кафедры судебной и правоохранительной деятельности ЮИН КГУ была проведена конференция "Актуальные проблемы гражданского и арбитражного судопроизводства на современном этапе".

В конференции приняли участие и выступили с докладами студенты 4 курса 1,2 и 3 группы ЮИН КГУ.  Активно обсуждались вопросы, касающиеся изменений, внесенных в процессуальное законодательство. В том числе, студенты выступили с докладами, посвященными функциям Верховного Суда РФ на современном этапе, вопросам исполнения решений иностранных судов.

Интерес вызвали доклады Гуляевой А. и Бахметьевой А. о злоупотреблении процессуальными правами, Калинниковой В. о нотариальной форме защиты гражданских прав, Смирновой А. и Белеховой В. о представительстве.

Организаторы - старшие преподаватели кафедры СиПД Хвалыгина Н.Л. и Першонкова М.С.

• дата редактирования:13.01.2020