На разминку становись!

Студенты 1 курса юридического института КГУ приняли участие во всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка».

Спортивный праздник для школьников и студентов, организованный полицейскими, уже стал доброй традицией. Полицейские и члены Общественного совета при региональном управлении МВД напомнили ребятам, что активный отдых – лучшее времяпрепровождение в летние месяцы.

В Костроме спортивный праздник состоялся на набережной Волги и собрал более ста человек. Для участников, в число которых вошли активисты молодежного центра «Пале» и студенты юридического института Костромского государственного университета, разминку провели именитые полицейские-спортсмены, победители и призеры соревнований регионального и федерального уровня.

Под руководством сотрудников культурного центра областного УМВД ребята соревновались в беге на скорость. Победители получили билеты на посещение музея истории костромской милиции и юбилейной экспозиции, приуроченной к 300-летию российской полиции. Беговые упражнения перетекли в мастер-класс по фитнесу на батутах. Новый вид зарядки произвел неизгладимое впечатление на участников и оставил море положительных эмоций.

Следующими эстафету спортивного праздника приняли сотрудники кинологической службы полиции, а также бойцы спецподразделения «Гром». Для волонтеров и студентов они провели показательные выступления и организовали выставку боевого оружия стражей порядка.

• дата редактирования:11.05.2018