Прокурор региона прочитал лекцию студентам ЮИН

14 декабря 2019 прокурор отдела по надзору за исполнением законов о противодействии коррупции прокуратуры Костромской области Васин Алексей Андреевич совместно с преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин юридического института им. Ю.П. Новицкого провел лекцию по вопросам борьбы с коррупцией.

Во время занятия обращено внимание на факторы, способствующие возникновению и существованию коррупции, а также на способы противодействия ей.

А.А. Васин подробно обозначил деятельность органов прокуратуры по противодействию коррупции, а также привел примеры из прокурорской практики, разъяснил положения Закона об ответственности за конкретные виды наиболее часто допускаемых коррупционных правонарушений, а также ответил на вопросы участников.

Проведение лекции было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption)? проводимому ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций.

• дата редактирования:13.01.2020