Итоги первого этапа "Стипендиальной программы ТЕЛЕ2"

25 декабря 2018 года на базе Костромского государственного университета прошел первый этап проекта «Стипендиальная программа Tele2» - «Презентация проектной идеи». В нем приняло участие 15 студентов.

Участникам была предложена следующая тематика кейсов:

- «Эра мобильного без_предела». Идеи по продвижению 4G-интернета, разработка новых тарифов или услуг для пользователей смартфонов.

- «Местные». Новые решения для развития города при помощи современных технологий.

- «Своя атмосфера». Нестандартные методы и альтернативные каналы продвижения Tele2.

- «Точно в цель». Таргетирование целевой аудитории и выбор конкретных предложений для разных типов пользователей интернета Tele2.

- «Другие правила». Свободная тема для тех, кто хочет предложить свою идею, близкую Tele2 и деятельности компании.

В состав жюри вошли:

Скрябина О. Б., проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию (председатель комиссии);
Никишев М. С., технический директор костромского филиала ООО «Т2Мобайл» (председатель комиссии);
Тихомиров Л. А. директор ЦУП;
Илюхина А. С., заведующая кафедрой бизнес-информатики и сервиса;
Денисов А. Р., заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники;
Гуляева М. К., заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга;
Гречухин А. П., специалист ЦУП;
Королев К. С., трейд-маркетолог костромского филиала ООО «Т2Мобайл»;
Никанорова М. А, представитель студенческой профсоюзной организации КГУ;
Чугунова О. Д., директор центра профилактической и просветительской работы.

Представленные идеи были весьма разнообразны. Студенты предложили идеи по развитию на платформе Tele2 тарифов, ориентированных на киберспортсменов, а также проведение турниров по киберспорту в приложениях Теле2 и партнеров; предлагали разработку приложения для туристов, посещающих Кострому. Также было предложено досуговое приложение «Местные».
Многие ребята разрабатывали идеи, связанные с расширением сервисов и бонусных программ, предлагаемых мобильным оператором. В качестве целевых групп у студентов выступали дети, представители «серебряного возраста», молодежь.

Все студенты приняли активное участие и достойно справились с презентацией проектной идеи, представленной в виде красочных слайдов.

В результате жюри первого конкурсного этапа выделило в качестве лучших идей работы двух студентов института управления, экономики и финансов – Соловьева Никиты и Гасановой Сабины.
Поздравляем ребят! Их идеи признаны самыми оригинальными.

По решению жюри все представленные на первом этапе проектные идеи допущены ко второму этапу. Новые испытания начнутся совсем скоро. Перед участниками проекта стоят важные задачи:

- Необходимо собрать команду единомышленников (в случае, если это необходимо для выполнения проработки идеи).

- Подготовиться к презентации проработанной проектной идеи по предлагаемой структуре презентации (Шаблон презентации).

• дата создания:09.01.2019