Объявлен конкурс на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве

Агентство социальных инвестиций и инноваций объявляет конкурс на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве для школьников. Конкурс проводится в рамках проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов».

Победители награждаются участием в недельной стажировке в Москве в сентябре 2019 года, в рамках которой они встретятся с успешными социальными предпринимателями, посетят креативные пространства Москвы для социально-значимых проектов, примут участие в круглых столах и дискуссиях с участием федеральных экспертов и институтов развития социальных инноваций.

- Участие в конкурсе – прекрасная возможность для студентов не только разобраться в тематике социального предпринимательства, но и прокачать навыки публичных презентаций, рассказав о «добром» бизнесе школьникам. Записи выступлений будут размещены в Интернете, и их смогут увидеть все желающие. Победители будут определены, в том числе, и «народным» голосованием, — говорит Оксана Анистратенко, руководитель проекта «Просто о сложном».

- Социальное предпринимательство является важным элементом функционирования экономики современного государства. Благодаря целеустремленности, энтузиазму и самоотверженности людей, работающих в данной сфере, удается решить большое количество социальных проблем, помочь значительному количеству людей, будь то бывшие заключенные или люди с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в социализации, а также пенсионеры и другие социально незащищенные группы населения. В России, тем не менее, данное направление еще недостаточно развито. Это обуславливается, в первую очередь, слабой информационной поддержкой в данной сфере. Поэтому столь важным здесь является активизация деятельности, и, в частности, усиление популяризационной работы среди школьников и студентов. Рассказывая молодому поколению о важности социального предпринимательства и его роли в жизни общества, мы подготовим людей с активной гражданской позицией, которые станут опорой государства в будущем. Именно реализация такого проекта как «Просто о сложном» и, в данном случае, конкурса лекций о социальном предпринимательстве среди студентов будет иметь большое значение в рамках популяризации социального предпринимательства, - добавил Александр Субачев, руководитель внутривузовского проекта «Разработка программы «Развитие молодежных предпринимательских инициатив в перспективных для региона направлениях развития», к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ.

В конкурсе могут принять участие студенты университетов – партнеров: Костромского государственного университета, Марийского государственного университета, Российского университета кооперации, Ульяновского государственного университета и Южного федерального университета.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 31 января 2019 года подать заявку на участие в конкурсе по ссылке: https://asii.timepad.ru/event/888592/.

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Положение о студенческом конкурсе.

Ролик о порядке участия в конкурсе.

• дата создания:21.01.2019