По книге профессора КГУ будет работать столичный музей

Директор Государственного музея имени А.С.Пушкина направил в Костромской госуниверситет благодарность за изданную в вузе книгу доктора филологических наук, профессора Юрия Владимировича Лебедева «Вехи жизни И.С.Тургенева».

- Двухсотлетний юбилей И.С.Тургенева значительно повысил общественный интерес к творчеству прославленного русского классика. Монография известного литературоведа, профессора Костромского государственного университета, внесшего весомый вклад в дело изучения и популяризации тургеневского наследия в современной России, - несомненно, еще один важный шаг на пути развития классического знания об этом выдающемся художнике слова. Книга Ю. В.Лебедева станет незаменимым помощником в работе филиала Государственного музея А.С.Пушкина «Дом-музей И.С.Тургенева», - говорится в благодарственном письме.

• дата редактирования:23.01.2019