Студенты КГУ создали снежные шедевры

Команды двух институтов Костромского госуниверситета приняли участие в X областном фестивале-конкурсе снежно-ледовых скульптур "Кострома - зимняя сказка".

Фантастических размеров снежная рыба-телескоп в маленькой короне появилась на центральной площади Костромы стараниями студентов 5 курса института культуры и искусств КГУ - Татьяны Галимовой, Амиды Панаховой и Евгении Погореловой.

Команда студентов института дизайна и технологий КГУ (капитан – Лада Чернышова) представила на конкурс снежную скульптуру «Театр на кончиках пальцев», персонажами которой стали герои русской народной сказки «Колобок».

Три дня работы по 6-7 часов работы на 20-градусном морозе, в метель и ветер! Обе команды получили дипломы от организаторов конкурса. Поздравляем студентов-участников и гордимся их невероятной увлеченностью и выдержкой!

• дата редактирования:28.01.2019