В КГУ обсудили проблемы и перспективы независимой оценки качества высшего образования в вузе

31 января в КГУ прошла проектная сессия для преподавателей "Независимая оценка качества высшего образования в вузе: проблемы и перспективы".

Работа была построена в формате круглых столов по целому ряду тем, среди которых были:

- Модуль «Цифровая экономика» в учебном плане разных направлений

- Цифровизация образовательного процесса

- Дистанционные технологии обучения: зло или дополнительные возможности для обучающихся и преподавателей

- Компетентностная модель преподавателя, соответствующая современным требованиям. Оценка необходимых компетенций преподавателя

- Технологии преподавания в высшей школе

- Особенности магистерских образовательных программ

- Аспирантура: перезагрузка и др.

Участники сессии получили возможность не только послушать лекторов, но и поделиться своими мыслями, и в форме живой дискуссии обсудить самые актуальные вопросы высшего образования.

• дата создания:01.02.2019