Афганская война – живая память

8 февраля 2019 года студенты, обучающиеся в учебном военном центре КГУ, приняли участие в круглом столе «Отечества достойные сыны», посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Круглый стол был организован Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и кафедрой истории Костромского госуниверситета.

В работе круглого стола приняли участие бывшие воины-интернационалисты: член Совета Федерации Федерального Собрания РФ М.В.Козлов, депутат Костромской областной Думы Д.Л.Бодрин, председатель правления «Российского союза ветеранов Афганистана» в Костроме В.К.Внуков, а также доктор исторических наук, профессор кафедры истории КГУ А.М.Белов.

В рамках круглого стола состоялся «Диалог на равных», в котором все желающие смогли задать вопросы воинам-интернационалистам.

Проведенная встреча оставила неизгладимый след в душах всех тех, кто в ней участвовал, и наполнила сердца гордостью за наших воинов-интернационалистов.

Костромской государственный университет благодарит ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» за предоставленные фотографии со встречи.

• дата создания:12.02.2019