«Перевернутый класс» – тренд современного образования»

14 февраля на базе гимназии № 1 Костромы состоялся учебно-методический семинар для студентов института педагогики и психологии КГУ, учителей начальных классов, заместителей директоров.

Тема встречи, в которой приняли участие 56 человек, - «Перевёрнутый класс» – тренд современного образования».

Мероприятие организовано в рамках деятельности многопрофильного центра ИПП и региональной инновационной площадки по выстраиванию сетевого взаимодействия между педагогами и использовании технологии «Перевёрнутый класс».

На семинаре рассмотрены теоретические вопросы о модели смешанного обучения «Перевёрнутый класс», предполагающей перенесение репродуктивной учебной деятельности на домашнее изучение. Свой опыт по организации уроков в данной технологии представили учителя начальных классов, высшей квалификационной категории: Панчишина М.В., Белянкина И.Л., Иванова Л.В., Груздева Н.Ю.

Баранова О.А., руководитель методобъединения, организовала совместный вебинар «Сетевая школа современности»для учителей Москвы, Чебоксар и Костромы. В ходе вебинара участники познакомились с новыми возможностями цифрового образования.

Организатор семинара: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП, научный руководитель региональной инновационной площадки.

• дата создания:15.02.2019