Экономисты из КГУ научили выпускников колледжа обращаться с деньгами

5 марта 2019 года студенты 3-го курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Костромского торгово-экономического колледжа приняли участие в увлекательной экономической игре «Налогообложение физических лиц», которую провели преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита института управления, экономики и финансов КГУ.

Цель мероприятия – привлечение абитуриентов и популяризация высшего экономического образования среди выпускников средних профессиональных учебных заведений.

Перед выпускниками колледжа выступили представители кафедры бухгалтерского учета и аудита КГУ: заведующая кафедрой Мироненко Оксана Владимировна, доцент Семенова Ольга Юрьевна, старший преподаватель Саксина Наталья Николаевна.

В ходе экономической игры «Налогообложение физических лиц» студенты колледжа побывали в роли налогоплательщиков, показали знания в области налогообложения, позволяющие не только самостоятельно исчислять налоги с физического лица и взаимодействовать с налоговой инспекцией, но и правильно распоряжаться семейным бюджетом. Консультационную поддержку студентам колледжа оказывали студенты 3-го курса направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» ИУЭФ КГУ.

• дата создания:07.03.2019