В КГУ прошел семинар для учителей начальных классов

18 марта 2019 года на базе института педагогики и психологии КГУ состоялся практический семинар для учителей начальных классов и студентов направления подготовки «Начальное образование» по теме «Подготовка к проведению всероссийских проверочных работ. Интерпретация результатов ВПР как условие проектирования современного образовательного процесса».

Семинар организован в рамках деятельности многопрофильного центра КГУ при участии Ю.А. Тереховой, методиста по начальному образованию Корпорации «Российский учебник» (г. Москва).

Участники мероприятия познакомились с графиком проведения контрольных работ в 2019 году, с особенностями их проведения, с проблемными заданиями и способами подготовки младших школьников к таким работам. В практической части семинара слушателям было предложено выполнение некоторых заданий из всероссийских контрольных работ на проверку читательских умений, на сравнение видов заданий.

В мероприятии приняли участие 67 учителей начальных классов и студентов 4 курса ИПП.

Организатор семинара: Л.А. Медникова, к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП.

• дата создания:19.03.2019