В КГУ прошла лекция по проблемам поискового движения

28 марта в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ состоялась открытая лекция по проблемам поискового движения.

О результатах поисковых экспедиций очень интересно рассказал Сергей Шиянов – руководитель регионального отделения «Поискового движения России».

Лекция сопровождалась обсуждением вопросов проектной деятельности по оцифровке документов времён Великой Отечественной войны. По итогам было принято решение сформировать две рабочие группы: 1) работа в архивах военкомата; 2) участие студентов университета в поисковых экспедициях.

Руководство института приглашает к участию в проектных командах и поисковых экспедициях студентов университета. Решение об участии необходимо принять до 8 апреля. О своем решении сообщить Александру Турыгину, заместителю директора института по науке (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

• дата создания:29.03.2019