По проекту студентов КГУ оформили помещения Центра профилактики рака

Проектная студенческая группа института культуры и искусств КГУ выполнила дизайн-проект Центра профилактики рака, который 3 апреля открылся в Костроме.

Инициатором открытия Центра профилактики рака (ул. Ленина, 151) выступил Антираковый фонд «Пока беда не коснулась всех». Третьекурсники Мария Кустова, Диана Лопатина и Арсений Батин, объединившись в творческой лаборатории пространственных трансформаций института культуры и искусств КГУ, предложили на выбор несколько вариантов пространственных решений помещения Центра. Один из них и был реализован в действительности, хотя и в бюджетном варианте.

Мы получили благодарность в адрес Института от Председатель Антиракового фонда Виталий Ершов направил на имя ректора университета благодарность за творческий подход и социальную ответственность студентов и преподавателей института. А они, в свою очередь, благодарны Виталию Серафимовичу за возможность реализовать студенческие проектные идеи на практике, публикацию проекта в информационном издании Центра, за внимательное и благодарное отношение к их работе.

• дата создания:03.04.2019