СТИПЕНДИИ ERASMUS+ НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приглашаем студентов и преподавателей КГУ принять участие в проекте Erasmus+!

Erasmus+ – программа Европейского союза, направленная на развитие академической мобильности студентов, магистрантов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников.

В 2019/2020 учебном году наш университет продолжит реализацию договора Erasmus+ с Университет им. Палацкого г. Оломоуц (Чехия).

Участники проекта Erasmus+ получают стипендию от ЕС, которое покрывает транспортные расходы и проживание в стране пребывания. Обучение, медицинская страховка и виза - бесплатно.

Процедура участия в проекте Erasmus+ включает в себя несколько этапов:

1. Сбор и обработка заявок от потенциальных участников проекта.

2. Проведение конкурсного отбора.

Комиссия по результатам проведения устного собеседования и рассмотрения соответствия пакета документов принимает решение с учетом следующих критериев:

- обучение на 2 и последующих курсах

- академическая успеваемость (средний балл не ниже "4")

- языковые навыки (уверенное знание иностранных языков)

- мотивация

- возможность использования полученных в ходе обучения знаний для написания научной работы.

3. Оформление документов, необходимых победителю конкурсного отбора для участия в проекте.

4. Отправка пакета документов координатору проекта в зарубежном вузе, решение визовых и организационных вопросов.

5. Обучение/чтение лекций в зарубежном вузе.

6. Предоставление отчетной документации по окончании участия в проекте.

Описание программ

• дата редактирования:27.04.2020