Робот-экскурсовод привел команду студентов КГУ к победе!

По результатам XXII-й областной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» дипломы I степени получили студенты Костромского госуниверситета за командную работу "Робот-экскурсовод".

Участники команды разработали и сконструировали прототип интеллектуального мобильного автономного робота для информационной поддержки во время проведения мероприятий. Отличительными особенностями этого экземпляра являются уникальный дизайн и конструкция машины, большой функционал, реализуемый в одном проекте, полная автономность робота и низкая стоимость изготовленного комплекса по сравнению с существующими аналогами. Полученные результаты проанализированы, теперь разрабатываются дальнейшие перспективы его развития путем внедрения новейших технологий. Также планируется создание универсального проекта робота информационной поддержки для серийного производства в учебные заведения.

В межвузовской команде – ребята трех институтов: Арефьев Никита и Черняева Ирина (3 курс, ИАСТ, направление подготовки "Управление в технических системах"), Филиппов Кирилл (3 курс, ИФМЕН, направление подготовки "Информационная безопасность"), Шульпина Полина (4 курс, ИДТ, направление подготовки "Графический дизайн").

Наставники проекта: Саликова Елена Владимировна, к.т.н., доцент кафедры автоматики и микропроцессорной техники КГУ; Рассадина Светлана Павловна, к.т.н., доцент кафедры дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров КГУ.

• дата создания:18.04.2019