Студенты КГУ на третьем Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского

В ноябре 2018 года Президентом благотворительной организации «Рыбаков Фонд» Екатериной Рыбаковой на XIX Международных Чтениях памяти Л.С. Выготского «Метод Л.С. Выготского в современных социальных практиках» был дан старт третьему всероссийскому конкурсу им. Л.С. Выготского.

«Творчество на деле существует не только там, где оно создает великие исторические произведения, но и везде там, где человек воображает, комбинирует, изменяет и создает что-либо новое …»
Л.С. Выготский

Всероссийский конкурс им. Л.С.Выготского является творческой площадкой, средой для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка. Главная цель подобного обмена опытом поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

«Рыбаков Фонд» не только оказывает финансовую поддержку конкурсу им. Л.С.Выготского, но и помогает в реализации основной его миссии -формировании саморазвивающегося сообщества профессионалов, способного решать актуальные проблемы и задачи образования и развития детей дошкольного возраста.
В этом году в конкурсе приняло участие свыше 5000 педагогов и студентов со всей России. Костромской государственный университет представили студентки Института педагогики и психологии кафедры Специальное «дефектологическое» образование:

Пережогина Анастасия 2 курс, магистратура

Лукьянова Анна 4 курс бакалавриат

Моргунова Мария 4 курс бакалавриат

Девочки грамотно применили теоретические научные знания при решении предложенной педагогической задачи, а так же проявили свои творческие способности при подготовке индивидуальной видео-презентации. В своих видео студентки не только рассказали об особенностях профессии (работы) дефектолога, но и поделились личными планами профессионального развития.

По результатам всероссийского конкурса им.Л.С. Выготского в 2019 году лучшими были признаны 193 педагога и 73 студента из различных регионов страны. В число победителей вошли и студентки института педагогики и психологии Пережогина Анастасия (37 место) и Лукьянова Анна (45 место).

За научно-исследовательскую активность и успешную практическую деятельность победители получили единовременные стипендии конкурса, а так же возможность принять участие в Летней школе всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского, набраться опыта у лучших экспертов дошкольного образования. Среди призов также: участие в обучающем семинаре Программы «ПРОдетей», в базовом семинаре «Независимая оценка качества дошкольного образования», участие в образовательных турах и конференциях.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в выбранной деятельности!

• дата редактирования:27.04.2020