В КГУ обсудили непреходящее значение Победы в Великой Отечественной войне

15 мая 2019 года в университете состоялся круглый стол «Всемирно-историческое значение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

Организаторами данного мероприятия выступили Костромской государственный университет, Костромская региональная организация ветеранов «Российского союза ветеранов» и региональное отделение Академии военных наук РФ.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели вузов Костромы, представители ветеранских организаций, военно-исторического объединения студентов и Клуба интернациональной дружбы КГУ, студенты, обучающиеся в учебном военном центре и на военной кафедре университета.

В своих выступлениях участники круглого стола подчеркнули непреходящее значение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для сохранения исторической памяти и духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи.

Участники круглого стола особое внимание уделили раскрытию решающей роли нашей страны в победе над фашизмом и ее всемирно-историческому значению, братству и боевому единству народов СССР в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, героизму людей на фронте и в тылу.

В принятой резолюции была подчеркнута важность формирования в общественном сознании нетерпимости к фактам подтасовки и фальсификации исторической правды о Великой Отечественной войне, осуществления мер и проведения мероприятий в соответствии с Указом Президента РФ В.В.Путина «О подготовке и проведении мероприятий празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и распоряжением Правительства РФ «Об утверждении плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

• дата создания:16.05.2019