В КГУ прошла конференция по дополнительному образованию

21 мая 2019 года в институте педагогики и психологии КГУ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование успешности ребенка – целевая функция дополнительного образования».

В конференции принимали участие более 200 участников из 8 регионов РФ, 25 муниципальных образований Костромской области, 9 докторов наук Костромы и Москвы, 19 кандидатов наук, 8 НКО, сотрудники КГУ, руководители, методисты, педагоги системы дополнительного образования, культуры и спорта.

В ходе работы площадок-презентаций, мастер-классов, панельной дискуссии и пленарного заседания решались следующие вопросы:

- методологические и теоретические основы, сущность и особенности формирования успешности ребенка как целевой функции дополнительного образования;

- уроки костромской школы социального воспитания;

- современные практики профессиональной ориентации детей с учетом особенностей личности и потребностей региона в кадрах;

- современные практики развития социального лидерства в деятельности детских общественных организаций, Российского движения школьников;

- современные практики формирования успешности ребенка в профильных авторских лагерях и сменах;

- вопросы повышения эффективности системы персонифицированного финансирования как одного из рычагов изменений качества и конкурентоспособности дополнительного образования.

• дата создания:22.05.2019