Команда КГУ - победители в номинации сетевого проекта «Urban-Challenge»!

27-29 мая состоялось первое мероприятие нового сетевого проекта «Urban-Challenge», организаторами которого выступили Вятский государственный университет и Национальный фонд подготовки кадров. Среди 10 команд-участников проекта была и команда Костромского госуниверситета, состоящая из трех студенток института культуры и искусств.

Тема форума «Университет + город = создание общественных пространств». В рамках мероприятия состоялись мастер-классы ведущих российских урбанистов, воркшопы и хакатон по трансформации приуниверситетских территорий.

Ключевым событием финального дня «Челленджа» стал Урбан-Хакатон, на котором команды представили результаты самостоятельной работы над проектами благоустройства и социокультурного наполнения приуниверситетских территорий. Состязание стало захватывающим, а предложенные проектные решения зачастую нестандартными – они всерьез заинтересовали жюри, вызвав среди экспертов горячие споры при определении победителей. Их имена были названы в ходе торжественной церемонии награждения, ставшей ярким завершающим аккордом события.

В атмосфере коллективного творчества победителями, по сути, стали все, получив новый опыт и поделившись своим. Команда КГУ победила в номинации «Социальный подход».

Программа «Урбан-Челленджа» отличалась разнообразием и высоким уровнем. Отличные спикеры, много актуальной информации, радушие и забота принимающей стороны – все это сделало событие незабываемым.

• дата создания:30.05.2019