В КГУ работает киномультсудия для школьников

С 3 июня в институте педагогики и психологии КГУ начала работу Кино-мультстудия, студентами которой стали учащиеся школ города.

Двадцать студийцев будут знакомиться со всеми этапами производства мультипликационного фильма, начиная с разработки сценария и завершая рекламой анимационного продукта.

Как и во взрослой команде создателей кино, каждый из ребят в творческом процессе сможет попробовать себя в роли режиссера, художника-оформителя, оператора, сценариста, актера дубляжа и мультипликационного аниматора.

Параллельно со съемками короткометражного фильма в студии проводятся актерские тренинги, мастер-классы по фотосъемке и рисованию, основам режиссуры, а также квесты, интеллектуальные и спортивные игры.

Завершится работа студии кино-мультфестивалем, на котором будут подведены итоги и вручены премии за лучшие анимационные фильмы.

• дата создания:18.06.2019