В ИПР прошли переподготовку специалисты по социальной работе предпенсионного возраста

Институт профессионального развития КГУ организовал обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки "Социальная работа: обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения" в объеме 260 часов.

Между КГУ и территориальными центрами занятости населения Костромской области заключены 12 договоров на обучение лиц предпенсионного возраста, по которым комплексные центры социального обслуживания направили на обучение 20 специалистов по социальной работе предпенсионного возраста.

Для удобства слушателей из отдаленных районов программа была реализована в дистанционной форме. По завершении обучения слушатели успешно прошли итоговую аттестацию в очной форме в университете и получат дипломы о профессиональной переподготовке.

Председателем итоговой аттестационной комиссии работала Светлана Николаевна Хаджабаева, директор Костромского комплексного центра социального обслуживания населения. Руководителем программы являлась к.п.н., заведующая кафедрой социальной работы Веричева Ольга Николаевна. Обучали специалистов доценты кафедры социальной работы института педагогики и психологии: к.п.н. Топка Наталья Борисовна, к.п.н. Смирнова Екатерина Евгеньевна, к.п.н. Скрябина Ольга Борисовна, к.п.н. Бойцова Светлана Владимировна, к.п.н. Румянцев Юрий Викторович. Институт профессионального развития выражает благодарность работникам университета за помощь в организации обучения.

• дата создания:28.06.2019