КГУ принял участие в ювелирном фестивале

27 июня студенты и преподаватели института управления, экономики и финансов, института автоматизированных систем и технологий и института культуры и искусств КГУ приняли участие в организации и проведении на площади Советской г. Костромы межрегиональной молодежной питч-сессии «Рожденные на Волге» в рамках 20-го Международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России».

Так, Гуляева Мария Константиновна, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга КГУ, выступила с сообщением «Современные тренды развития туризма». В своем сообщении она рассказала о современных тенденциях и направлениях развития туристической отрасли и туризма в России и за рубежом.

Директор института культуры и искусств КГУ Домахина Надежда Михайловна посвятила свое выступление особенностям разработки фирменного стиля для туристических маршрутов, в частности, рассказав о различных возможностях применения символа «Золотое кольцо» в формировании фирменного стиля туристического маршрута.

Команда института автоматизированных систем и технологий КГУ в лице директора студенческого конструкторского бюро КГУ «Точка развития» Саликовой Елены Владимировны и студентов Арефьева Никиты, Черняевой Ирины (3 курс, направление подготовки «Управление в технических системах»), Харламовой Александры (2 курс, направление подготовки «Информационные системы и технологии») представила на суд зрителей свой проект «Робот-экскурсовод», разработанный ими в рамках прошедшего в университете проектного интенсива «Прыжок в будущее», и рассказала о возможностях его применения в экскурсионном деле.

Во второй части питч-сессии преподаватели института управления экономики и финансов КГУ Субачев Александр Александрович (кафедра менеджмента и маркетинга), Тимонин Александр Юрьевич (кафедра экономики и экономической безопасности) и Иваницкий Виталий Викторович (кафедра теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита) при участии студентов 3 курса, направление подготовки «Бизнес-информатика», Закатиковой Марии, Полянской Маргариты, Дорогоновой Елены и Трифоновой Марины провели для школьников и студентов Костромы деловую игру «Туристические маршруты Костромской области». В ходе игры участники разрабатывали и оценивали туристические маршруты для различной целевой аудитории. Всего в мероприятии приняло участие 40 человек.

Питч - сессия «Рожденные на Волге» была организована МБУ г. Кострома «Молодежный комплекс «Пале»».

• дата создания:01.07.2019