Будущие финансисты КГУ завершили практику на эмоциональном подъеме

Ярко с 1 по 13 июля прошла учебная практика студентов 2 курса направленности «Финансы и кредит».

Студенты познакомились с профессией финансиста: узнали о деловом этикете, принципах трудоустройства и требованиях к профилю сотрудника финансовой сферы в современном мире. Интерактивная лекция со студентами подробно раскрыла содержание всех компетенций, которыми обязан обладать каждый сотрудник, планирующий свою карьеру в банковском и финансовом секторе. Студенты сформулировали основные требования при составлении резюме и прохождении интервью с потенциальным работодателем.

Кроме того, в рамках Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" в департаменте финансов Костромской области была проведена деловая встреча. С приветственным словом к студентам КГУ обратился директор департамента финансов Замураев Игорь Николаевич. Также студентам рассказали о полномочиях и функциях, организации деятельности департамента финансов и его структуре, порядке поступления на государственную гражданскую службу и особенностях её прохождения. Специалисты департамента финансов ответили на интересующие студентов вопросы.

Костромской филиал Россельхозбанка для студентов КГУ организовал День открытых дверей. Будущих финансистов провели по отделам, рассказали о структуре банка и его работе, показали возможности практики и перспективы будущей карьеры.Завершилась экскурсия интересной деловой игрой. На память о посещении филиала студентам подарили юбилейные 10-рублевые монеты, выпущенные к 75-летию Костромской области.

- Отмечаем особенную атмосферу, профессионализм спикеров, полезность и актуальность полученной информации, интересные мастер-классы, а также доброжелательность специалистов, с которыми была возможность пообщаться лично и задать интересующие вопросы. Подобная учебная практика позволяет расширить кругозор в области финансовой и банковской деятельности и помочь в формировании личного плана профессионального развития. Благодарность и искреннюю признательность мы выражаем руководителю практики, доценту кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита Королевой Марине Леонидовне, заместителю директора Костромского филиала АО "Россельхозбанк" Наталии Солодовниковой и главному специалисту общественных связей филиала Екатерине Мельниковой, директору департамента финансов Игорю Николаевичу Замураеву и заместителю начальника отдела правовой и кадровой работы Татьяне Владимировне Казаковой, – поделилисьстуденты группы 17-ЭФбо-5.

• дата создания:15.07.2019