ИГНИСТ - в международном волонтерском кампусе

В рамках волонтерского кампуса "Ипатьевская слобода", который прошел в Костроме с 26 июля по 6 августа, преподаватели и студенты института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ участвовали в группе волонтеров-экскурсоводов.

Участниками программы стали Данилина Марианна Вячеславовна, доцент кафедры медиакоммуникаций и туризма КГУ, и абитуриент магистратуры 43.04.02 "Туризм" Березкина Анна. Юлия Смирнова, студентка с направления иностранных языков, помогала переводить программу для участников из США и Франции!

В рамках программы у этой группы были лекции по методике, экскурсии по Дворянскому собранию, пешеходная по городу, экскурсия по Костромской слободе, Ипатьевскому монастырю.Участников на месте обучали экскурсоводному делу, рассказывали о тонкостях работы гида и давали информацию о том, как и что нужно рассказывать разным группам туристов.

• дата редактирования:07.08.2019