В КГУ прошла праздничная линейка для первокурсников

В Костромском госуниверситете 2 сентября прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 667 первокурсников бакалавриата очной и очно-заочной форм обучения собрались у главного корпуса КГУ перед началом занятий.

С поздравлениями к свежеиспеченным студентам обратились ректор университета Александр Рудольфович Наумов, бывший ректор КГУ имени А.Н.Некрасова Николай Михайлович Рассадин, директор департамента культуры Костромской области Елена Викторовна Журина.

- От имени профессорско-преподавательского состава университета я заверяю всех, кто доверил нам свое будущее, что каждый день мы будем идти вместе с вами по пути, интереснее которого нет, - по пути познания, освоения знаний. Я считаю, что студенческая пора – лучшая в жизни. Мы, увы, понимаем это, только когда она заканчивается. У вас впереди море чрезвычайно интересных и важных дел, увлекающие за собой преподаватели, споры, успехи и любовь. Делайте все, чтобы каждый ваш день приближал вас к той цели, которую вы сами для себя определили. А мы будем помогать вам! Цели и вызовы очень серьезные, но мы обязательно справимся, потому что верим в успех и знаем, что все у нас получится! В добрый путь! – обратился к первокурсникам ректор КГУ.

Особого внимания на линейке удостоились студенты-первокурсники, поступившие в вуз с наивысшим количеством баллов ЕГЭ по своим направлениям подготовки. Им первым в этот праздничный день директора институтов вручили студенческие билеты. А Андрею Овсянову, первокурснику института автоматизированных систем и технологий, направление подготовки «Информационные системы и технологии», набравшему по результатам ЕГЭ 295 баллов, студенческий вручил сам ректор.

Перед собравшимися выступили артисты Театра Песни КГУ, а в завершении торжественного мероприятия прозвучал первый звонок для студентов, начинающих свой университетский путь.

• дата создания:02.09.2019