На ИАСТе провели сборы для первокурсников

29 августа в институте автоматизированных систем и технологий КГУ впервые прошли сборы первокурсников.

О том, как это было, рассказала организатор мероприятия, студентка 4 курса ИАСТ Елизавета Кудрявцева:

- Подготовка началась на сборах актива ИАСТ, которые проходили еще 1-2 июля на базе гранд-отеля «Аристократ». Долго размышляя и усердно работая, мы решили организовать нашим первокурсникам не собрание с нудными разговорами, презентациями и хождением по мукам, а небольшую развлекательную психологическую игру из нескольких локаций. Общего сюжета игры не было, но мы включили в нее всю нашу активную деятельность и познакомили ребят с предметами, которые они будут изучать.

Первая часть сборов представляла собой знакомство с миром ИАСТ. Новичкам представили кураторов и тьюторов учебных групп. В помощь первокурсникам мы сделали карту корпуса «Е», в котором ребята будут учиться весь учебный год.

Целью второй части было сплотить ребят, и у нас это получилось! В процессе игры первокурсники активно разговаривали друг с другом, вместе танцевали, смеялись и делали крайне сложный выбор. Я считаю, это очень здорово, когда приходишь 1 сентября и не задаешься вопросом: «Кто все эти застенчивые люди с испуганными глазами?», а с улыбкой встречаешь новых знакомых, которые тоже тебе улыбаются в ответ.

После напряженной игры ребят ждал в столовой сладкий сюрприз - «Арбузник от ИАСТ». Говорят, совместная еда сближает, поэтому к концу встречи все смеялись и общались друг с другом еще активнее.
Это был первый опыт проведения сборов первокурсников для ИАСТ. Организаторы с сожалением отмечали, что у них такого праздника не было. Надеюсь, это станет хорошей традицией, и сегодняшние участники сборов сделают такой подарок тем, кто станут студентами в 2020 году.

Дорогие первокурсники! Не бойтесь идти навстречу чему-то новому, знайте, что вас всегда поддержат старшие ребята, обязательно помогут и выручат! А я желаю вам огромных успехов, побед и прекрасной студенческой поры!

• дата создания:03.09.2019