Открыт прием заявок «Умник-VR» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика»

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «УМНИК-VR», который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, которые создают и/или используют технологии виртуальной или дополненной реальности.

Конкурс реализуется в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям совместно с Дальневосточным федеральным университетом – оператором дорожной карты технологий виртуальной и дополненной реальности.

В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Проекты должны соответствовать сквозным цифровым технологиям национальной программы «Цифровая экономика»: технологии виртуальной и дополненной реальности.
Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Заявки принимаются до 30 сентября 2019 г. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайте программы «УМНИК».

Контактное лицо по конкурсу: главный специалист группы программы «УМНИК» Виталий Киселев (e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Положение о конкурсе.

• дата редактирования:27.04.2020