Студактив ИАСТ включился в активную работу

В институте автоматизированных систем и технологий 12 сентября прошло расширенное собрание студенческого актива.

На повестке стоял ряд вопросов. Для участия в конференции трудового коллектива КГУ по довыборам в Ученый совет университета от ИАСТ были выбраны два студента:

• Работько Анастасия, студентка направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», председатель Объединенного совета обучающихся КГУ;

• Григорьев Дмитрий, студент направления «Информационные системы и технологии», профорг ИАСТ.

На собрание были приглашены новоиспеченные студенты института, буквально с первых дней их окружили вниманием и поддержкой. Ранее старшекурсники с большим успехом провели для ребят «Сборы студентов первого курса ИАСТ», также наставники учебных групп (тьюторы) были с ребятами на линейке, посвященной началу учебного года. Задача каждого тьютора - помочь новым студентам найти свое места в большом и дружном коллективе ИАСТ.

Очень порадовало, что на собрании присутствовало более 40 студентов первого курса. Значит, сборы первокурсников дали результаты и смогли заинтересовать ребят. И главное - мероприятие первокурсников «Здравствуй, первый курс!» получится интересным и креативным.

• дата редактирования:27.04.2020