Дни открытых дверей в студенческом конструкторском бюро КГУ

В Студенческом конструкторском бюро КГУ «Точка развития» весь сентябрь проходят Дни открытых дверей для первокурсников. Студенты разных направлений подготовки имеют возможность ознакомиться с широким спектром возможностей, которые предоставляет СКБ для проектной работы и технического развития всех желающих.

13 сентября на экскурсии в «Точке развития» побывали студенты 1 курса кафедры лесозаготовительных и лесоперерабатывающих производств института дизайна и технологий. Чуть раньше с СКБ познакомились первокурсники кафедры автоматики и микропроцессорной техники института автоматизированных систем и технологий. Ребятам показывают лаборатории электронных и робототехнических систем, моделирования и прототипирования, демонстрируют современные 3Д-принтеры, на которых работают в СКБ студенты. А еще проводят мастер-класс по робототехнике, на котором предлагают участникам не только самостоятельно поуправлять представленными роботами с экранов своих смартфонов, но и подключаться к увлекательной конструкторской работе на постоянной основе.
До 2 октября узнать, что такое студенческое конструкторское бюро и чем оно интересно, смогут все, кто стал студентами в этом году.

А после в СКБ будут регулярно по средам проходить уникальные мастер-классы по робототехнике, теории решения изобретательских задач, визионерские лекции для студентов и преподавателей КГУ. Тематика лекций будет посвящена научно-технологическому прорыву, искусственному интеллекту, человеку в цифровом мире.

Чтобы не пропустить яркие события, которые организует Студенческое конструкторское бюро, вступайте в группу СКБ «Точка развития» в ВКонтакте. И вы всегда будете на шаг впереди!

Расписание встреч в СКБ:

19-Або-6 - 10.09, вторник, 13-20