Студенты КГУ познакомили школьников с программой "Я - вожатый"

13-15 сентября 2019 года на базе отдыха «Волжский прибой» прошли выездные сборы актива старшеклассников Костромской области «Команда управления будущим» (КУБ).

В ходе сборов старшеклассники знакомились с вузами и предприятиями региона, принимали активное участие в мастер-классах от ведущих специалистов в области менеджмента, маркетинга, предпринимательства, узнали о перспективных направлениях Костромской области. Данный проект направлен на обеспечение региона молодыми квалифицированными кадрами.
И, конечно же, Школа профессионального вожатого Костромского государственного университета не смогла пропустить это удивительное и знаковое событие региона.

Как стать вожатым? Какими качествами, знаниями, умениями обладает вожатый? Носителем каких ценностей и традиций вожатый является? Об этом, и многом другом на своем мастер-классе рассказали кураторы ШПВ Калинина Елизавета и Кашинцева Виктория. Кроме того, представители студенческого объединения презентовали опыт реализации образовательной программы «Школа профессионального вожатого», познакомили старшеклассников с образовательной программой «Я - вожатый» (для обучающихся общеобразовательных организаций) и подарили ребятам заряд бодрости на предстоящие сборы.

Отдельную благодарность за приглашение к участию выражаем ГБУ ДО Костромской области «Дворец творчества» в лице директора Иноземцевой Светлане Павловне и лично старшему методисту Регионального модельного центра Дворца творчества Шибаевой Евгении Максимовне.

• дата создания:18.09.2019