Студент КГУ - победитель Всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь"

В сентябре 2019 года в Республике Крым проведены финальные мероприятия Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь». Среди пятидесяти победителей федерального этапа был костромич Илья Лобов - студент института автоматизированных систем и технологий КГУ, направление подготовки «Информационные системы и технологии».

О своих впечатлениях от тематической смены Илья рассказывает так:

- Мы много путешествовали. В Крыму я был в четвертый раз, но каждый раз, приезжая сюда, я открываю его заново. Акция проходила в год пятилетия Крыма в составе РФ. Крым – это не только море и солнце. Крым – это, прежде всего, люди. На долю крымчан выпали нелегкие испытания, выход из которых они увидели во вхождении в состав России. Мне удалось принять участие в мероприятиях, в которых участвовала заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Алексеевна Голикова. Мы познакомились с культурой и историей Крыма, побывали в Севастополе, Симферополе, Ялте, Гурзуфе, Алупке, Ливадии. Участвовали в нескольких праздничных программах, завели новые полезные знакомства.

• дата создания:30.09.2019