КГУ – образовательная площадка по обучению специалистов сферы социального обслуживания

Костромская область вошла в число двенадцати пилотных регионов по реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами (приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 февраля 2019 г. № 128).

В план мероприятий данного проекта входит дополнительное профессиональное образование работников организаций социального обслуживания. Костромской государственный университет, имея большой опыт проведения обучения специалистов данной сферы и благодаря плотному сотрудничеству кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ и института профессионального развития КГУ с департаментом по труду и социальной защиты населения Костромской области, выбран в качестве образовательной площадки.

С 9 октября и до середины декабря 2019 года в институте профессионального развития КГУ будет проходить обучение для заведующих отделениями социального обслуживания, специалистов по социальной работе, социальных работников. Планируется обучить более 250 человек.

С 9 по 11 октября 2019 года в институте профессионального развития КГУ прошли курсы повышения квалификации для специалистов по социальной работе по дополнительной профессиональной программе «Эффективность и качество предоставления социальных услуг получателям в учреждениях социального обслуживания населения».

В течение трех дней специалисты знакомились с нормативно-правовыми основами социального обслуживания, направлениями и технологиями деятельности специалистов, обменивались опытом деятельности комплексных центров социального обслуживания населения.

11 октября 2019 года сорок четыре слушателя программы успешно прошли итоговую аттестацию и получили удостоверение о повышении квалификации.

Институт профессионального развития благодарит руководителя программы Веричеву Ольгу Николаевну за сотрудничество и весь профессорско-преподавательский состав за профессионализм, опыт, компетентность.

#КГУ #ИПР #хочуучиться #дополнительноеобразование

• дата создания:14.10.2019