Преподаватели КГУ прочитали курс лекций в университете Чехии

С 30 сентября по 11 октября преподаватели кафедры истории института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ Н.С. Майорова и А.А. Турыгин посетили Университет Палацкого в Оломоуце (Чехия), где прочитали лекции по истории России студентам, изучающим русский язык.

Оригинальные авторские курсы лекций по истории христианской (православной) церкви (Н.С. Майорова) и сценариям власти в российской истории (А.А. Турыгин) побудили интерес чешских студентов и преподавателей к дальнейшему изучению русской истории, способствуя дискуссии по наиболее спорным вопросам.

Поездка осуществлялась в рамка европейской программы академической мобильности ERASMUS. В Оломоуцком университете сейчас проходят стажировку студенты ИГНИСТ КГУ, обучающиеся по направлению "Педагогическое образование" ("Иностранные языки").

Отзывы наших студентов, с которыми встретились Н.С.Майорова и А.А.Турыгин, были самыми восторженными. Открытые лекции преподавателей также посетили чешские студенты, которые прежде проходили аналогичную стажировку в нашем институте.

• дата редактирования:27.04.2020