Будущий дизайнер из КГУ - на пьедестале победителей международного fashion-конкурса!

Студентка института дизайна и технологий КГУ Виктория Дубченко заняла второе место на XV Международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2019»!

Престижный в мире фэшн-индустрии конкурс прошел 10-12 октября на высоте 1170 м над уровнем моря в Горной олимпийской деревне международного курорта Роза Хутор (Сочи). Основная цель конкурса – открытие и продвижение новых имен среди талантливой молодежи, установление профессиональных контактов и создание зоны международногосотрудничества в Fashion-индустрии.
Участникам предоставилась возможность продемонстрировать талант художника и профессионализм исполнителя перед известными специалистами в области моды, потенциальными работодателями и журналистами России, Европы и Китая, посетить форумы трендов и дизайна, моды и инспирации, встретиться с ведущими специалистами индустрии моды России, Египта, Китая, США, государств ближнего и дальнего зарубежья.

Наша студентка Виктория Дубченко, выпускница СПО «Дизайн» института дизайна и технологий КГУ, а теперь - студентка первого курса направления подготовки «Дизайн костюма» КГУ впервые приняла участие в столь масштабном конкурсе и сразу заняла 2 место в номинации "Дебют" (Руководитель Елена Смирнова - доцент кафедры дизайна). Поздравляем! Так держать и не сбавлять обороты!

А в конкурсной номинации «Прет-а-порте» 3 место - у Алиевой Альбины, выпускницы магистратуры «Дизайн» КГУ 2019 года. Кроме диплома, она получила сертификат от компании «Клише» на право разработки и изготовления пробного экземпляра оригинальной металлической бирки для брендирования fashion-продукции.

• дата редактирования:16.10.2019