Конкурс ораторского искусства прошел в КГУ

Конкурс ораторского мастерства прошел в КГУ 18 октября в рамках Фестиваля науки на базе института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ.

Участникам были предложены на выбор темы «Любите ли вы театр так, как люблю его я?», «Искусственный интеллект: за и против», «Согласны ли вы с утверждением Шекспира: «Весь мир – театр, а люди в нем - актеры»?".

Четырнадцать участников из школ Костромы и Костромской области выступали перед аудиторией, состоявшей из студентов, учителей, гостей конкурса, а также членов жюри - преподавателей кафедры отечественной филологии. В качестве почетного гостя конкурса была приглашена Макарова Людмила Николаевна, Заслуженная артистка Российской Федерации.

Результатами творческой работы явились интересные выступления участников. Все призовые места заняли школьники гимназии №33. Диплом 1 степени, а также диплом «Приз зрительских симпатий» получила Смирнова Кристина - призер конкурса устных выступлений прошлого года.

Хорошо, что число участников конкурса растет с каждым годом. В этот раз в конкурсе устных публичных выступлений приняли участие еще и учащиеся Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности. Фестиваль науки КГУ снова собрал в своих стенах единомышленников, для которых звучащее слово – настоящее искусство!

• дата создания:21.10.2019