Психологи КГУ - на международной научной конференции в Армении

Преподаватели Костромского государственного университета приняли участие в работе VII международной научной конференции «Актуальные проблемы теоретической и прикладной психологии», проходившей с 11 по 13 октября 2019 года в Ереване (Армения).

Конференция была приурочена к празднованию 100-летия Ереванского государственного университета. В ней приняли участие представители 70 вузов из 15 стран. Костромские ученые от имени руководства КГУ передали поздравительный адрес и памятный знак «Признание. Творчество. Сотрудничество» доктору психологических наук, профессору Аванесяну Г.М. Обширная научная программа, включающая 2 пленарных заседания, 7 симпозиумов, 3 мастер-класса, была дополнена культурной программой, куда входили посещение замка Амберд и Центра искусств Кафесчян.

Участники костромской делегации достойно представили науку КГУ на международной арене, приняли участие в пленарных заседаниях. Профессор Самохвалова А.Г. осуществляла руководство симпозиумом «Психология образования и развития». В ходе работы конференции были представлены доклады на симпозиуме «Клиническая психология» (Адеева Т.Н., Тихонова И.В.), на симпозиуме «Психология спорта, здоровья и благополучия» (Шипова Н.С.), на симпозиуме «Психология образования и развития» (Опекина Т.П.), а также на симпозиуме «Психология стресса и саморегуляции» (Хохлова Ю.)

• дата создания:21.10.2019