ИТ-интенсив для первокурсников в "Точке кипения" КГУ

18-19 октября 2019 года в Университетской «Точке кипения» состоялся двухдневный проектный интенсив, который проводился для студентов первого курса ИТ-направлений Костромского государственного университета совместно с Университетом НТИ 20.35.

Мероприятие состоялось в рамках «Осеннего навигатора» «Точек кипения». Итогом интенсива стал конкурс «Виртуальный музей истории вычислительной техники».

Pрители и компетентное жюри увидели презентации проектов команд, обсудили с участниками разработанные ими проекты и выбрали самые интересные. Победителем стала команда «Dreameaters». Ее разработку эксперты оценили как наиболее жизнеспособную и перспективную. После технической доработки проекта его можно будет передать в школы и учреждения дополнительного образования для проведения тематических уроков по эпохам развития вычислительной техники.

• дата редактирования:24.10.2019