Студенты КГУ побывали на выставке "PIR EXPO"

Студенты 1-го и 2-го курсов бакалавриата и магистратуры направлений подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» и «Туризм» осуществили совместную поездку на международную выставку «PIR EXPO – саммит сферы гостеприимства и ресторанного дела".

Выставка является ежегодной и представляет собой крупнейшее в России профессиональное мероприятие в сфере HoReCa, собирающее лучших экспертов и специалистов, задающее новые тренды индустрии гостеприимства и ресторанного бизнеса.

На выставке студенты и преподаватели (завкафедрой ДТМиЭПТ Иванова О.В., преподаватели кафедры Денисенко Т.А., Красавчикова А. П. и преподаватель кафедры МКиТ Данилина М.В.) посетили такие форумы, как «Технологии и стандарты», «Гостиничные системы», «Проектирование, дизайн, оснащение отелей и ресторанов», «Маркетинг – территория идей», «Менеджмент - территория идей».
Удалось побывать на деловой программе, в том числе на семинаре «Инновационные методы подготовки кадров для гостиничного и ресторанного бизнеса», на круглом столе «Дизайн региональных отелей и ресторанов». Студенты ознакомились с новинками оборудования для отелей, кафе и ресторанов, посетили мастер-классы по приготовлению пиццы, мороженого, десертов, кофе, взяли видео-интервью у представителей ведущих предприятий ресторанного бизнеса. Интересной стала экскурсия по выставочному залу, представляющему новинки в сегменте фудтраки.

Подобные поездки на выставки существенно обогащают учебный процесс, приобщают студентов к лучшим достижениям практиков в сфере отельного и ресторанного бизнеса.

• дата создания:25.10.2019