Представитель КГУ - на обмене опытом по трудоустройству молодых инвалидов

24 октября 2019 Ольга Николаевна Веричева, директор центра комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидностью, заведующий кафедрой социальной работы института педагогики и психологии КГУ, приняла участие в обмене инновационным опытом «Как содействовать трудоустройству лиц с инвалидностью: модели взаимодействия образования и рынка труда».

Межрегиональное общественно-профессиональное обсуждение вопросов включения совместных мероприятий в региональные программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении профессионального образования и дальнейшего трудоустройства было организовано Министерством науки и высшего образования РФ и Московским государственным психолого-педагогическим университетом при активном участии РУМЦ МГППУ в Общественной палате Российской Федерации.

Во время дискуссии были представлены лучшие практики социального сопровождения студентов и выпускников с инвалидностью, получающих высшее образование. Большой интерес среди участников вызвал проект "Everlend", который объединяет профессионалов с разными ограничениями здоровья: дизайнеров, веб-разработчиков, юристов, контент-специалистов, оказывающих услуги бизнесу и НКО, реализующих медийные инклюзивные проекты.

• дата создания:29.10.2019